网站首页 | ag单刷|官方 | ag444.app|官方网站 | ag8亚游官网首页|开户 | 后勤管理 | 学校管理 | 成长记录 | 电子书库 | 禁毒展览馆 | 办公系统 | 创先争优 | 158党建 | 心理健康 | 小目标简介 |
ag单刷|官方
当前位置:首页/ag8亚游官网首页|开户/学生竞赛/
热门文章
龙岩师范附属小学分校2015年……[刘建村]
小学生应急避险知识及常识[刘建村]
体育节照片(二)[周东莹]
2010年龙岩师范附小艺术节—……[熊晓辉]
2010~2011学年推荐“六……[张香]
挥洒激情 赛出梦想—龙岩师范附……[王满清]
龙岩师范附属小学2015年消防……[陈杨亮]
2011_2012学年上期闭学……[王满清]
体育节照片[周东莹]
红领巾播音稿件[张香]
2012年福建省少先队辅导员网……[张香]
2008~2009学年全家福[刘文东]
龙岩师范附属小学简介[王满清]
红领巾心向党(第十六周国旗下讲……[王满清]
龙岩师范附属小学作息时间表(夏……[刘建村]
一年级上学期   一年级下学期   二年级上学期   二年级下学期   三年级上学期   三年级下学期   
四年级上学期   四年级下学期   五年级上学期   五年级下学期   六年级上学期   六年级下学期   
2010年龙岩师范附小艺术节——蒙牛未来星手工制作比赛成绩
【作者】熊晓辉【日期】2010-12-30【阅读】9622
摘要:无摘要内容。
2010年龙岩师范附小艺术节——“蒙牛未来星”手工制作比赛成绩(新校区)
奖项 年段 班级 作品名称 作者姓名 分数 团体总分 团体排名
一等奖 三年段 3(1) 《飞天车》 邹子锐 8 18 3
《圣诞屋》 翁可游
3(5) 《圣诞屋》 郑可毅 12 24 2
《圣诞树》 张翠芸
《圣诞树》 卢艺林
3(6) 《炮台》 阙蕊兴 8 62 1
《手套娃娃》 黄健萍
五年段 5(1) 《冰天雪地》 陈安淇 4 4 4
5(2) 《可爱的城堡》 陈旖柔 12 18 3
《机器人》 詹毅佳
《海沧大桥》 胡昕晨
5(3) 《大炮》 黄沁雯 8 40 2
《秋千》 兰可晴
5(6) 《毛毛虫》 邱娅瑟 24 81 1
《圣诞之夜》 张爱萍
《冬日小夜》 吴天添
《我们的校园》  
《机器人》 陈兰心
《坦克》  
六年段 6(5) 《中国馆》 胡文君 12 52 1
《杆秤》 钟美诗
《鞭炮》 张婉铭
二等奖 三年段 3(1) 《圣诞树》 陈柠函 6  
《圣诞树》 翁睿琳
3(5) 《圣诞小屋》   6
《飞机》 戴梓城
3(6) 《降落伞》 林文钟 30
《热气球》 郑 煜 
《机器人》 苏胜彬
《圣诞小屋》 王煜嘉
《圣诞树》 郭寅羽中
《鱼缸》 陈伊雯
《小屋》 吴晟越
《卡通笔筒》 黄媛婷
《圣诞树》  
《圣诞之心》 上官秋云
五年段 5(3) 《我的大卡车》 林嘉雯 18
《机器人》 邱欣妍
《演讲台》 熊龙清、张静怡
《飞机》 赖晶蓉
《飞车》 林子皓
《小桥》  
5(6) 《妙妙屋》   15
《会飞的城堡》 谢玮娜
《多功能笔筒》  
《我的小制作》 陈述涵
《军舰》 黄博韬
六年段 6(5) 《长板车》 陈明洋 12
《自制拖鞋》 罗钰莹
《自制小车》 阮海盛
《自制飞机》  
三等奖 三年段 3(1) 《小屋》   4
《我的小制作》 邱日宏
3(5) 《小屋》 谢颜路 6
《飞机》 张景桢
《圣诞树》 蓝艺琳
3(6) 《剑》 汤昊磊 24
《蝴蝶》 王淑平
《圣诞小屋》 董忪函
《笔筒》 王娅兰
《玩具手枪》 郑忆柯
《小屋》 滕楚娴
《玩具手枪》  
《小屋》  
《灯塔》 张新盈
《小车》 邱毅涵
《圣诞节》 肖锶琦
《小屋》 肖林煊
五年段 5(2) 《机器人》 郑丽琴 6
《坦克》 温顺清
《大炮》 郑丽琴
5(3) 《飞机》 修海胜 14
《林相册》 林嘉琪
《信箱》 涂佳欣
《新型奇特小屋》 陈丽婷
《雪人》  
《小车》 黄泷章
《阻击枪》 陈颜兆
5(5) 《飞机》 林浩健 2
5(6) 《鬼屋》   42
《小木屋》 陈姝妍
《自制汽车》 詹莎莎
《自制坦克》 郑佳炜
《拉拉车》  
《推土机》 李云春
《阻击枪》 林正涵
《房子》  
《机器人》 叶浩宇
《电话》 陈诗音
《飞机》 陈仕涵
《金字塔》 王泽丰
《飞机》 詹金金
《相册》 董舒涵
《机器人》  
《冲锋枪》 刘名鑫
《房子》 阙文心
《房子》  
《机器人》 陈宇龙
《妙妙全家福》  
《小马》 赖碧丹
六年段 6(5) 《自制笔筒》 涂华东 28
《自制飞机》  
《自制笔筒》  
《蒙牛专用车》 张子婕
《自制拖鞋》 吴伟强
《菜篮》 陈美榕
《军舰》 廖瑶瑶
《机器人》 蔡春鹏
《房子》  
《卡通人》 俞丽敏
《鱼》 吕永涛
《机枪》 魏健强
《笔筒》  
《盒子》  

 

 

2010年龙岩师范附小艺术节——“蒙牛未来星”手工制作比赛成绩(分校)

班级

一等奖件数

二等奖件数

三等奖件数

作品总件数

1

3

3

24

1

2

3

45

1

2

2

15

1

2

2

25

 

一等奖:傅剑坤(六)、竭梦玲(六)、蓝馨(六)、邱自越(六

二等奖:六   王雯钰、张成鑫、廖文骞

   王少强、林伟焘

   陈思远、潘静滢

   连晨雯、陈舒淇

三等奖:六   郑钦云、余舒薇、黄洪俊

   刘晓雯、林雨欣、竭梦玲

   邱夏铧、曾昕恬

   吴梦瑶、李琛

团体总分排名情况:

第一名:62);第二名:61);第三名:64);

©ag单刷|官方
http://www.lysffx.com
邮编:364000 电话:(0597)2320393
备案序号:闽ICP备06016971号